Hauptmenü:
12.09.2012
Route
Colmar – Andolsheim - Frankreich/Breisach am Rhein - Ankunft in Germany - Freiburg im Breisgau – Falkensteig - Titisee-Neustadt – Eigeltingen – Airach – Obermaurach – Lindau -Ankunft in Austria – Bregenz – Lauterach – Hofsteig - Ankunft in Switzerland - Rebstein
Eine tolle Reise geht zu Ende in der wir viele neue Eindrücke sammeln - und vorallem auch neue Erfahrungen machen durften !! So zB. versuche NIE in Frankreich mit einer 200 EUR- Note zu bezahlen !!
Denn kein Hotel und Geschäft nimmt diese entgegen und auch bei der Bank gab es nur Probleme.
Erst nach 1 Stunde war man dort bereit mir kleinere Geldscheine zu wechseln.
Der letzte Tag endet so wie der Erste begonnen hatte - nämlich mit Regen.
Daher gibt es kein Foto :-)
Doch es war wiedermal eine abwechsungsreiche, schöne, eindrückliche und unvergessliche Tour in der wir fast jeden Tag mit Sonne verwöhnt wurden.